Team

Ärztlicher Leiter

Sekretariat

Sekretariat
Petra Steube
Petra Steube
E-Mail:petra.steube@kk-bochum.de
Tel.: 0234 299-3405
Tel.: 0234 299-83446
Fax: 0234 299-3388

Oberärzte

Oberarzt
Dr. med. Matthias Eckhardt
Dr. med. Matthias Eckhardt
Tel.: 0234 299-80198
E-Mail: matthias.eckhardt@rub.de
Oberarzt
Dr. med. Michael Pohl
Dr. med. Michael Pohl
Tel.: 0234 299-80400
E-Mail: michael.pohl@rub.de
Publikationen
Oberärztin
Dr. med. Nina Kristin Steckel
Dr. med. Nina Kristin Steckel
Tel.: 0234 299-83411
E-Mail: ninakristin.steckel@kk-bochum.de

Fachärzte & Wissenschaftliche Mitarbeiter

Fachärzte & Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. med. Thomas Mika
Dr. med. Thomas Mika
E-Mail: thomas.mika@rub.de
Publikationen
Fachärzte & Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. med. Verena Nilius-Eliliwi
Dr. med. Verena Nilius-Eliliwi
E-Mail: verena.nilius-eliliwi@rub.de
Publikationen

Stammzelllabor

Leitende MTA und QMB
Sabine Plambeck
Sabine Plambeck
Tel.: 02342 998-3448
E-Mail: sabine.plambeck@kk-bochum.de
MTA
Gundula Kersten
Gundula Kersten
Tel.: 0234 299-83448
E-Mail: gudula.kersten@kk-bochum.de
MTA
Anna Schöneck
Anna Schöneck
Tel.: 0234 299-83448
MTA
Yvonne Misch
Yvonne Misch
Tel.: 0234 299-83448

Forschungslabor

Laborleitung
Dr. rer. nat. Susanne Klein-Scory
Dr. rer. nat. Susanne Klein-Scory
Tel.:  0234 299-3462
E-Mail: susanne.klein-scory@kk-bochum.de
Publikationen
CV Klein-Scory
MTA
Christina Eilert- Micus
Christina Eilert- Micus
Tel.: 0234 299-83445

Stammzellkoordination & Stammzelldokumentation

Dokumentatiosnassistentin
Barbara Guttmann-Asbeck
Barbara Guttmann-Asbeck
Tel.: 0234 299-83412
E-Mail: barbara.gutmann@kk-bochum.de
Stammzell- koordinatorin
Andrea Reinert
Andrea Reinert
Tel.: 0234 299-83449
E-Mail: andrea.reinert@kk-bochum.de

Klinisches Studienbüro

Dokumentationsassistentin
Julia Buß
Dokumentationsassistentin
Anna Lendzian
Anna Lendzian
Tel.: 0234 299-83450
E-Mail: anna.lendzian@kk-bochum.de
In der Schornau 23 – 25
44892 Bochum

Sekretariat Frau Steube
Tel.: 0234 299-83446
Fax: 0234 299-3459

E-Mail: haema-kkh@ruhr-uni-bochum.de
Deutschlands beste Ausbildungsbetreiber
Deutschlands beste Arbeitsgeber
Top Partner
KTQ-Zertifikat
Qualität und Service
Hornhauterkrankungen
Implantologie
Orthognathe Chirurgie
Refraktive Chirurgie und Katarakt
Rekonstruktive Chirurgie
Strabologie